ВЕСТНИК
сетевое издание

Избирательной комиссии Амурской области

О мероприятиях по повышению правовой культуры молодых избирателей, проведенных на территориях Сковородинского и Магдагачинского районов

18.03.2020 Актуально


В рамках Дня молодого избирателя на территориях Сковородинского и Магдагачинского районов проведен ряд мероприятий.

Правовая игра «Всё о выборах»

В школе № 1 г. Сковородино состоялась районная правовая игра «Всё о выборах». Организаторами выступили ТИК Сковородинского района совместно с Организационно-информационным центром при районной администрации и управлением образования районной администрации. Почетным гостем, вошедшим в состав жюри, стал председатель Сковородинского районного Совета народных депутатов Иван Кулаковский.

В игре приняли участие три команды: «Фемида» и «Справедливость» школы № 3, «Патриоты» школы № 1. Организаторы подготовили для ребят 4 задания. В «Разминке» (Избирательный алфавит) игроки должны были показать свои знания избирательного права. Каждый правильный ответ был оценен в 1 балл. Во втором задании участники должны были разыграть продолжение ситуации, связанной с избирательным законодательством. Здесь жюри могло дать до 5 баллов за лучшую игру. Затем наступил черед капитанов показать уровень своих знаний.  Капитан для своей команды мог заработать по 2 балла за каждый правильно данный ответ.

В заключение игры командам был предложен кроссворд. Здесь каждое верно разгаданное слово приносило один балл в копилку команды. По итогам четырех заданий победителем игры стала команда «Патриоты», второе место у команды «Фемида», третье - забрала «Справедливость». Команда-победительница получила диплом и памятный кубок, остальные команды – дипломы. Все участники команд ушли домой с благодарственными письмами и сувенирами.

«Выборы в сказочной стране»  село Чалганы

"Выборы в сказочной стране" для дошкольников провели сотрудники библиотеки села Чалганы. Ребят в доступной игровой форме познакомили с такими понятиями, как "выборы", "избиратель", "кандидат", "голосование". И как раз устроив открытое голосование, жители дали название сказочной стране - Страна "Одуванчиков". А тайным голосованием выбрали Президента из сказочных кандидатур - Колобка.

Конкурс рисунков «Выборы глазами детей»

В рамках Дня молодого избирателя ТИК Магдагачинского района совместно с сотрудниками районной библиотечной системы провела конкурс рисунка «Выборы глазами детей». На конкурс были представлены 19 работ. Конкурс проводился по двум номинациям: 7-10 лет и от 11 до 15 лет. Мероприятие провели для того, чтобы способствовать развитию правовой культуры детей и подростков в области избирательного права и избирательного процесса, интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка, и с целью пропаганды детского изобразительного творчества. Победителям в трех возрастных категориях вручены памятные призы и грамоты ТИК Магдагачинского района.


Возврат к списку

Правовые акты